5 декабря 2017, 15:30
22
2 минуты

В Тобольске школьники показали навыки поведения в чрезвычайных ситуациях

В Тобольске Тюменской области в доме детского технического творчества и молодёжи в рамках празднования года Гражданской обороны прошла игра-соревнование «Спастись и выжить».

4 октября службе Гражданской обороны Российской Федерации исполнилось 85 лет, при этом в системе МЧС России 2017 год назван «Годом гражданской обороны», а 27 декабря отмечается День спасателя. Этим двум датам и была посвящена игра, которая, как отметила председатель жюри, заместитель начальника отдела подготовки и обучения Управления по ГОЧС Тобольска Наталья Тунгусова: «Сегодняшняя игра позволяет в соревновательной форме проверить знания и умения школьников, как они поведут себя в опасных ситуациях».

Участие в состязании приняли команды, состоящие из пяти человек. Сами соревнования состояли из шести этапов: «Основы медицинских знаний», «Безопасность в городе и на транспорте», «Опасности от ЧС техногенного характера», «Назло стихиям», «Правила поведения в опасных ситуациях в школе и дома», «Служба спасения – 01» в ходе которых участники отвечали на тестовые вопросы, разбирали нарушения ПДД и опасные ситуации, а также на практике показывали умения оказать первую медицинскую помощь, одевали противогазы и боевую одежду пожарного.

Победителями игры-соревнования "Спастись и выжить" стали "Асы безопасности" школы №9, на втором месте команда "Вездеход" школы № 16, на третьем "Вертикаль" (школа №5). Победители и призеры были награждены грамотами и ценными подарками.

 

Вячеслав Терехов

Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (3452) 590-564
Приёмная
8 (3452) 590-549
Единый «телефон доверия»