9 августа 2010, 15:23
7
3 минуты

Происшествия на дорогах, воде и пожары

Помощь при ДТП

В пятницу утром на 15-м километре Ялуторовского тракта произошел пожар в частном автомобиле "ВАЗ-2108". Машина повреждена огнем по всей площади. Около восьми утра бойцы 119-й пожарной части ликвидировали последствия ДТП на 137 –м километре ФАД Тюмень-Омск. Столкнулись три автомобиля "МАЗ-5551", фургон "Интернешенал" и "Тойота". В результате "Тойота" съехала в кювет, откуда пожарные ее отбуксировали.

В субботу в половине пятого утра, на 46-м километре Велижанского тракта водитель автомобиля "Хонда" не справился с управлением и совершил наезд на препятствие. В результате два человека получили травмы. Пожарные 139-й части оказали пострадавшим первую помощь. Через полчаса на 15 –м километре автодороги Байкалово – Тахтаир водитель автомобиля "ВАЗ-2107" не справился с управлением и совершил наезд на препятствие. И вновь пожарные оказывали первую помощь. Подобная ситуация в 8часов 40 минут произошла в селе. Викулово, где водитель автомобиля "ВАЗ-2106" совершил наезд на препятствие. В ночь на воскресенье, в 3 час 32 мин на автодороге Ярковский тракт Ялуторовского района опрокинулся автомобиль Хонда. Помощь оказали пожарные отдельного поста села Аслана - при помощи троса машину поставили на шасси. В девять часов утра в селе Истошино Бердюжского района опрокинулся еще один автомобиль. Водителю оказали первую помощь пожарные местного отдельного поста. И, в половине четвертого, днем, Тюменского района водитель мотоцикла ИЖ Юпитер-5 не справился с управлением и совершил наезд на забор. Пострадал 1 человек, ему была оказана первая помощь.

Пожарах

В субботу, в девять часов двадцать минут в деревне Патрушево Тюменского района произошел пожар в частной сауне размерами 2х3м, расположенной на первом этаже жилого двухэтажного коттеджа. Сауна повреждена огнем по всей площади, а коттедж пожарные отстояли от уничтожения. Около десяти часов вечера в садовом обществе «Рассвет» Тюменского района горел дачный дом размерами 6х3м. Соседние дома и постройки пожарные спасли от уничтожения.
В три часа ночи на улице Локомотивная Калининского АО произошел пожар в 3-х квартирном жилом доме размерами 10х6м. Дом поврежден огнем по всей площади. На ликвидации загорания работали девять единиц спецтехники. Из зоны опасного воздействия пожарные эвакуировали 4-х человек. Спасен соседний дом и имущество на сумму 4 миллиона рублей.

На воде.

Восьмого августа в Тюменском районе на озере Андреевское при купании в несанкционированном месте утонул мужчина 1976 года рождения.

В минувшие выходные дни по дачным кооперативам, местам массового отдыха людей на воде курсировали семь автомобилей, оснащенных громкоговорящей связью. В течение дня в разных районах города и Тюменского района озвучивались профилактические аудиоролики по безопасности на водных объектах, правилах пожаробезопасного поведения в лесах и на дачах.

Пропагандистское мероприятие было организовано Главным управлением МЧС России по Тюменской области, совместно с комитетом по культуре Правительства области и районными управами Тюмени.

Пресс- служба ГУ МЧС России по Тюменской области 

Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (3452) 590-564
Приёмная
8 (3452) 590-549
Единый «телефон доверия»