9 декабря 2019, 09:46
1
2 минуты

На территории Голышмановского городского округа проходит операция «Жильё-2019»

В целях повышения противопожарной защиты жилого фонда и снижения тяжести последствий от пожаров на территории Голышмановского городского округа проводится профилактическая операция «Жильё-2019».

Работники голышмановской пожарно-спасательной части еженедельно проводят подворовые и поквартирные обходы, в ходе которых хозяевам домов разъясняются правилами пожарной безопасности в жилом секторе. Жителей также информируют о мерах административной ответственности за правонарушения в области пожарной безопасности и о сумме штрафов, которые взимаются по законодательству.

Неблагополучные семьи находятся на особом контроле у сотрудников МЧС. Во время операции обследуются места проживания лиц ведущих аморальный образ жизни. Практика показывает, что именно данная категория граждан, злоупотребляющая спиртными напитками и курящая в нетрезвом состоянии, представляют большую опасность. Зачастую они рискуют не только собственной жизнью, но и жизнью родных и близких, жизнью соседей.

С начала операции «Жильё-2019» пожарные посетили около ста пятидесяти домов из группы риска, проинструктировали под роспись более сотни домовладельцев.

Пожарные напоминают, что необходимо соблюдать требования пожарной безопасности:

 -не эксплуатируйте электропровода и кабели с поврежденной или потерявшей защитные свойства изоляцией;

- не пользуйтесь поврежденными розетками, рубильниками.

- не применяйте самодельные электронагревательные приборы;

- не курите в помещении, а тем более в постели, это может привести к пожару с самыми тяжкими последствиями.

С начала проведения профилактической операции в округе огонь уничтожил пять надворных построек (бани). Гибели людей на пожарах не зарегистрировано.

Ольга Лещёва


Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (3452) 590-564
Приёмная
8 (3452) 590-549
Единый «телефон доверия»