17 февраля 2020, 09:30
3
1 минута

В Сладковском районе продолжаются рейды в жилом секторе

Сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Сладковскому муниципальному району проводят профилактические мероприятия. Цель работы: проинформировать население о правилах пожарной безопасности для предотвращения случаев травматизма и гибели при пожаре, порядке действия в случае пожара.

Инспекторы напоминают жителям района (в частности, гражданам, относящимся к категории риска: неблагополучным, злоупотребляющим спиртными напитками) о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. При этом, вручают памятки по соблюдению этих правил: чтобы не случилось беды в результате пожара, сами жители самостоятельно в повседневной деятельности должны следовать правилам пожарной безопасности, так как именно они в один момент помогут стать спасительными для жизни и здоровья.

Особое внимание жителей Сладковского района уделяется правилам пожарной безопасности при использовании электрообогревателей, печного отопления, алгоритму действий при обнаружении признаков возгорания, либо задымления, оперативного сообщения в пожарную охрану по номеру.

Игорь Щетков 


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (3452) 590-564
Приёмная
8 (3452) 590-549
Единый «телефон доверия»