26 февраля 2020, 09:36
11
2 минуты

Проверки пожарной безопасности жилого сектора в Голышмановском округе

В минувшие выходные дни на территории Голышмановского городского округа зарегистрировано 2 пожара в частных домовладениях. От огня пострадал жилой дом в деревне Горбуново и баня в поселке Голышманово Тюменской области. Причиной пожаров стало использование неисправного электрического оборудования и неправильное подключение к электросетям.

Для недопущения роста пожаров и погибших на них сотрудниками отделения надзорной деятельности по Голышмановскому городскому округу были организованы подворные обходы на территории Ламенской сельской администрации, в ходе которых проверялось состояние электропроводки и газового оборудования, осуществлялось обучение населения мерам пожарной безопасности. Особое внимание при этом инспектора уделяют жильцам ветхого жилья, гражданам «группы риска» - неблагополучным семьям, одиноким престарелым гражданам, инвалидам и гражданам, ведущим асоциальный образ жизни.

«Объяснение и обучение требованиям пожарной безопасности граждан, проживающих в частном жилом секторе, является одним из самых важных мероприятий по профилактике возникновения пожаров, так как по статистическим данным именно частный жилой сектор является самым уязвимым в части возникновения пожаров в сельской местности. Граждане должны не только знать, как вести себя в случае возникновения пожара, но и что делать, чтобы не допустить этой ситуации. С каждым жителем проводим индивидуальную беседу, принимаем обращения и пожелания. В ходе подворовых обходов вручаются памятки», - рассказала старший дознаватель Анастасия Дюкова.

В ходе профилактических мероприятий в Голышмановском округе в феврале 2020 года проведено 175 подворовых обходов домовладений, в ходе которых проинструктировано 595 человек.

Ольга Лещёва


Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (3452) 590-564
Приёмная
8 (3452) 590-549
Единый «телефон доверия»