13 ноября 2020, 12:58
8
2 минуты

Сотрудники МЧС России приняли участие в акции «Стояние со свечами»

Сегодня, 13 ноября, накануне Всемирного дня памяти жертв ДТП на площади у тюменского Технопарка прошла общественная акция «Стояние со свечами». На площади собрались журналисты, руководители УМВД и МЧС России по Тюменской области, депутаты областной Думы, представители городской администрации, скорой помощи и духовенства, уполномоченный по правам ребенка в Тюменской области.

Развернутая перед зданием Технопарка инсталляция с участием автомобилей специальных служб: ГИБДД, МЧС, скорой помощи, дорожных служб и машины, разбитой в ДТП показывала всю значимость данного мероприятия, а установленные 160 пустых стульев, были призваны символизировать людей, погибших в дорожно-транспортных происшествиях на территории региона.

За последние пять лет на дорогах Тюменской области погибли 39 детей, в память о них в небо были выпущены белые воздушные шары. А в завершении акции в воздух взмыли и зеленые воздушные шары, но уже в знак призыва ко всем собравшимся соблюдать правила дорожного движения.

«Сегодня мы собрались вспомнить тех, кого уже нет с нами. Это не просто митинг в память о погибших, но и мероприятие, благодаря которому завтра мы можем спасти чью-то жизнь, сделав наши дороги безопаснее. Все вместе мы обращаем внимание молодежи на важность соблюдения правил ПДД и культуры поведения на автодорогах», – отметил заместитель начальника Главного управления МЧС России по Тюменской области (по ГПС) подполковник внутренней службы Максим Низамов.

Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (3452) 590-564
Приёмная
8 (3452) 590-549
Единый «телефон доверия»