19 октября 2021, 11:20
375
2 минуты

Жителям поселка Богандинский напомнили правила пожарной безопасности в осенний период

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы «Тюменский» УНД и ПР Главного управления МЧС России по Тюменской области систематически проводят профилактические мероприятия, направленные на минимизацию возгораний в населенных пунктах Тюменского района.

Накануне на территории Богандинского муниципального образования проведен профилактический рейд, в ходе которой информировали население о требованиях Правил противопожарного режима в Российской Федерации, утвержденные постановление правительства РФ от 16 сентября 2020 г. №1479.

В связи с наступлением осеннего пожароопасного периода, гражданам доведена информация о необходимости своевременной уборке мусора и покоса травы, а также о запрете разведения костров вне специально отведенных для этого мест. Так же напомнили жителям о том, что с наступлением холодов основной причиной пожаров становится перегрузка электрических сетей, нарушение правил эксплуатации электронагревательных приборов и печного отопления, небрежное обращение с огнем.

Разъяснительная работа традиционно сопровождалась раздачей памяток, которые в любой момент помогут освежить в памяти важные правила пожарной безопасности. Также в ходе проведения профилактических мероприятий до населения доведена информация о едином номере вызова экстренных служб для всех операторов связи — 112, а также телефона вызова пожарной охраны- 101.

По информации ОНД и ПР «Тюменский».


Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (3452) 590-564
Приёмная
8 (3452) 590-549
Единый «телефон доверия»