30 июля 2022, 22:31
514
2 минуты

«Тюмень сильная»: городские пожарные приняли участие в спортивном мероприятии

Сегодня в День города на набережной реки Тура в районе "Моста Влюбленных" состоялся турнир по силовому экстриму в рамках фестиваля «Тюмень сильная», приуроченного к 436-летию областной столицы.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Тюменской области, также не остались в стороне от праздника своего родного города и спорта: огнеборцы продемонстрировали элементы пожарного кроссфита и профессиональной подготовки. Все время соревнований на площадке выступал духовой оркестр областного главка. Именно под бодрые мелодии, спортсмены – экстремалы показывали свою недюжинную силу и высочайший уровень подготовки. Причем, одним из элементов самого зрелищного этапа состязаний стала пожарная автоцистерна: многотонный автомобиль лучшим стронгменам страны предстояло протащить за собой несколько метров.

Почетный гость и ведущий турнира Михаил Кокляев - 8-кратный чемпион России по тяжёлой атлетике в весовой категории свыше 105 кг. и мастер спорта международного класса по тяжёлой атлетике, отметил участие тюменских сотрудников МЧС России в спортивной жизни города и поблагодарил начальника Главного управления генерал-майора внутренней службы Артура Аршалуйсовича Хачатряна за эффективное взаимодействие и поддержку спорта и мероприятий, направленных на популяризацию здорового образа жизни.

Зрителям и представителям городских и областных структур, которые приняли участие в организации праздничных площадок на набережной, и самим представилась возможность выступить в качестве атлетов: к примеру, общими усилиями сдвинуть с места всю ту же пожарную технику.

Спортивное мероприятия проводилось в рамках реализации программы поддержки приоритетного национального проекта «Спорт – норма жизни» и развития массового любительского спорта в регионах и направлен на улучшение качества жизни людей, сохранение и укрепление здоровья, через формирование здоровых привычек, приобщение к ЗОЖ!

Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (3452) 590-564
Приёмная
8 (3452) 590-549
Единый «телефон доверия»