3 августа 2022, 08:02
334
2 минуты

Обучение правилам безопасности через игру

Необычный квест по названием «Пожарная безопасность» провели сотрудники 27-го пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Тюменской области в лагере дневного пребывания «Солнечная страна». В мероприятии приняли участие свыше 50 детей.

Встреча огнеборцев с ребятами началась с небольшого вступления о профессии пожарного и многовековой истории тушения пожаров, а затем девчонки и мальчишки выполняли специально подготовленные для них задания.

Одним из этапов квеста стала игра «Что? Где? Когда?». Ребята отвечали на вопросы, связанные не только с пожарной безопасностью, но и культурой безопасного поведения в целом.

По итогам мероприятия победителями квеста стали Синельникова Дарья и Игорь Чепурко. Им вручены дипломы и сладкие призы.

"В дни летних каникул сотрудники 110-й пожарно-спасательной части активно проводят профилактическую работу с детьми, отдыхающими в летних пришкольных лагерях. Наша основная задача, в период действия летней оздоровительной кампании, дать ребята максимальное количество знаний и навыков безопасного поведения. Сотрудники МЧС проводят экскурсии в пожарных подразделениях, знакомят детей с техникой и пожарно — техническим вооружением. Рассказывают о своей работе и напоминают о соблюдении правил пожарной безопасности в быту, природе, объектах с массовым прибыванием людей, а так же особое внимание уделяют правилам безопасности на водных объектах", - отметила ведущий специалист - эксперт ОНДиПР по Голышмановскому городскому округу Екатерина Вохмина.


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (3452) 590-564
Приёмная
8 (3452) 590-549
Единый «телефон доверия»