В Главном управлении МЧС России по Тюменской области прошли публичные обсуждения

15 августа 2017 года в Главном управлении МЧС России по Тюменской области, при участии заместителя руководителя Сергея Зиневича, прошли публичные обсуждения результатов правоприменительной практики.

К участию в публичных обсуждениях были приглашены, с одной стороны, представители Прокуратуры Тюменской области, Службы по обеспечению деятельности Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Тюменской области, Торгово-промышленной палаты Тюменской области, Департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области и предпринимательское сообщество с другой стороны.

В ходе мероприятия обсуждались результаты анализа правоприменительной практики в первом полугодии текущего года, а также новые формы и методы работы надзорных органов МЧС России.

В настоящее время плановые проверки в отношении субъектов малого и среднего предпринимательства не проводятся, а главной задачей при проведении проверок является не назначение штрафных санкций, а профилактика нарушений требований пожарной безопасности, оказание методической помощи предпринимателям в решении проблемных вопросов обеспечения противопожарной защиты объектов бизнеса.

После озвученных докладов обсуждение перешло в форму диалога. Бизнесмены задавали интересующие их вопросы и получали на них квалифицированные ответы от первых лиц государственного пожарного надзора Тюменской области. Всеми участниками публичных обсуждений признана безусловная полезность подобного рода мероприятий, а также необходимость подобных мероприятий в дальнейшем.

Подводя итоги, Сергей Зиневич отметил: «Публичные обсуждения – это новая форма общения с бизнесом. У нас в области это второе подобное мероприятие, но положительный эффект уже налицо. В неформальной дискуссии зарождается доверие к нам, как контролирующим органам, а доверие это первый шаг к созданию благоприятной атмосферы для ведения безопасного бизнеса. Следующие публичные обсуждения состоятся 15 ноября 2017 года, приглашаем субъектов предпринимательской деятельности к участию в мероприятии».

 

Максим Шатунов

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (3452) 590-564
Приёмная
8 (3452) 590-549
Единый «телефон доверия»