8 мая 2020, 12:46
6514
1 минута

Сотрудники МЧС провели дезинфекцию железнодорожного вокзала в городе Ялуторовске

Сегодня силами сотрудников 24-го пожарно-спасательного отряда, была проведена полная дезинфекция железнодорожного вокзала города Ялуторовска.

В связи со складывающейся эпидемиологической обстановкой в стране, с целью минимизации рисков распространения коронавирусной инфекции, в рамках межведомственного взаимодействия, сотрудниками 24-го пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Тюменской области проводилась обработка с помощью ранцевых установок пожаротушения, импульсных установок высокого давления: безопасными для здоровья человека, окружающей среды хлорсодержащими веществами, которые распылили на все поверхности, в кассовом зале, зонах ожидания, входных группах, территорию перед железнодорожным вокзалом и перрон.

Ранее личным составом Главного управления МЧС России по Тюменской области проводились работы по дезинфекции лечебных учреждений города Тюмени, Международного аэропорта Тюмень (Рощино) имени Д.И. Менделеева, железнодорожного вокзала, всего обработано более 14 500 кв.м.

Все работы по соблюдению профилактических мер, направленных на недопущение распространения коронавирусной инфекции, ведутся по согласованию с оперативным штабом, специалистами Роспотребнадзора и Департамента здравоохранения.


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (3452) 590-564
Приёмная
8 (3452) 590-549
Единый «телефон доверия»