История одной фотографии: Конно-бочечный ход

Конно-бочечный ход – ушедшая в историю техника пожарных прошлого века. Вот уже десять лет этот исторический экспонат занимает почетное место на территории УЦ ФПС Тюменской области. Но десять лет назад он вызвал настоящий восторг у тюменцев.

 Лошадка, запряженная в телегу с бочкой и насосом, слегка нервничала от вспышек фото и видеокамер. Пожарные, составившие экипаж необычной пожарной техники, блестели старинными касками и с удовольствием фотографировались со всеми желающими. К слову сказать, желающими были все.

 Идея создания действующего конно-боченого хода принадлежит ветеранской организации пожарных и спасателей Тюменской области. Все это время учащиеся школ, приходящие на экскурсии в УЦ знакомятся с техникой – прародителем современных боевых машин. Сегодня, конно-бочечный ход выглядит, как дедушка, убеленный сединами, обладающий знаниями и опытом – старенький, но всеми уважаемый член огненного братства. Это история, стремительно уходящая в прошлое, но благодаря заинтересованным людям, ставшая частью действительности.


Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (3452) 590-564
Приёмная
8 (3452) 590-549
Единый «телефон доверия»