И снова в бой!

Третья отчетно-выборная конференция Общественной организации ветеранов пожарной охраны и спасателей Тюменской области завершилась единогласным признанием работы удовлетворительной. Делегаты от тридцати «первичек», включая Тюменскую область и ХМАО - Югру прибыли на конференцию, чтобы дать оценку работы, выбрать новый состав Совета ветеранов и председателя организации.

Делегатов приветствовал начальник Главного управления МЧС России по Тюменской области генерал-майор внутренней службы Артур Аршалуйсович Хачатрян. Он отметил, что сотрудничество ветеранской организации и коллектива Главного управления имеет особое значение для сохранения и передачи опыта, традиций, исторического наследия новым поколениям. Старшими братьями и наставниками назвал он ветеранов службы, напомнив о том, что каждый из них испытал бой со стихией и знает что такое «Пожарное братство».

Артур Аршалуйсович заверил присутствующих, что дело их жизни перешло в достойные руки, и ветераны могут гордиться последователями. Наиболее отличившимся активистам ветеранского движения были вручены ведомственные награды и почетные грамоты.

В отчетном докладе председатель Совета ветеранской организации Акрам Галимзянович Ибрагимов рассказал о работе в отчетный период. В жизнь вмешалась пандемия, но, тем не менее, мероприятия, запланированные на этот период были проведены с корректировкой по времени. Десятки мероприятий социального характера, патриотической и духовной направленности: более 60 массовых мероприятий, молебнов и церковных служб, митинги, принятие присяги молодыми сотрудниками, встречи с учащейся молодежью, уроки мужества, массовые мероприятия, посвященные датам со дня образования подразделений и многое другое.

О том, что проделана работа, заслуживающая высокой оценки, говорили делегаты, выступающие в прениях. Общим посылом выступавших стало то, что организация сумела объединить 2330 членов - ветеранов пожарной охраны и спасателей Тюменского региона, привлечь их к активной жизни коллектива, заинтересовать новыми идеями.

Все 4 года отчетного периода ветеранская организация пожарных и спасателей Тюменской области занимала первые места среди ветеранских организаций МЧС Уральского региона. По итогам 2022 года она стала четвертой среди ветеранских организаций МЧС России.

Все делегаты единодушно выступили за переизбрание на новый срок действующего председателя Совета Акрама Галимзяновича Ибрагимова.

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (3452) 590-564
Приёмная
8 (3452) 590-549
Единый «телефон доверия»